8 (343)216-16-01

8 (343)216-16-06

8-800-7000-371Звонок бесплатный

Большой выбор стойлового оборудования
Главная / Статьи / Шнековые транспортёры

Шнековые транспортёры

Автоматическое производство, смешивание и транспортировка разнообразных продуктов значительно ускоряют промышленный процесс, облегчая его для человека. Машины служат везде – от гигантских автоматизированных заводов, где от человека требуется только роль оператора, до небольших однозадачных аппаратов, применяющихся в домашних условиях или небольших фермерских хозяйствах.

В большинстве сельскохозяйственной техники для переработки сыпучих материалов (зачастую растительного происхождения – зерновые, крупы, семена подсолнечника, или разнообразные виды комбикорма для животных) используются шнековые транспортёры. Шнек – это металлический стержень, вдоль всей длины которого расположена винтовая металлическая лента. Вращаясь, она проталкивает сыпучие материалы, перемещая его из одной ёмкости в другую. Механизм простой и удобный, не требующий вашего участия.

Чем могут быть полезны шнековые транспортёры?

Применяются они в основном в зернохранилищах и прочих складах, где в промышленных масштабах хранятся сыпучие, чаще всего продовольственные вещества. Популярны они также и в фермерском хозяйстве, где используются в автоматических кормушках для животных.

Преимущества устройства:

  1. Простота конструкции. Шнек устроен крайне просто, так что не требует сложного ремонта. Если деталь сломается, её без проблем можно будет заменить новой.
  2. Автономность. Шнековые транспортёры нуждаются только в энергии, после чего работают самостоятельно, не прекращая подачи материала до отключения от сети.
  3. Компактность. Даже самые большие механизмы не займут много места благодаря своей форме и винтовому принципу вращения.
  4. Мультизадачность. Вы можете подобрать себе шнек, полностью удовлетворяющий ваши пожелания и соответствующий особенностям планировки вашего помещения.

Механизмы производятся под любые потребительские нужды – для вас на выбор существуют устройства разного диаметра, открытого и закрытого типа, использующие наклон под нужным вам углом, или способные перемешивать и транспортировать материал горизонтально.

При выборе обязательно учитывайте, насколько мелкие крупы или зерновые культуры вы собираетесь транспортировать, учтите направление вращения – вверх или вниз. С таким многообразием выбора на рынке вы легко подберёте подходящий, продуктивный и полностью безопасный шнековый механизм для своей техники.