8 (343)216-16-01

8 (343)216-16-06

8-800-7000-371Звонок бесплатный

Большой выбор стойлового оборудования
Главная / Статьи / Монтаж транспортёра ТСН 160

Монтаж транспортёра ТСН 160

Своевременная чистка отходов в помещениях, где постоянно находятся животные – часть необходимой санитарной обработки, обязательной по всем нормам фермерства и животноводства. Помимо неприятного вида и запаха навоз представляет из себя отличную базу для роста и размножения бактерий, опасных как для животных, так и для человека. Если вовремя не выявить болеющее из-за загрязнения животное, то есть риск потерять весь скот, находящийся в стойле.

Разумеется, в масштабах крупного фермерского хозяйства невозможно убирать навоз вручную – это отнимет слишком много средств, а также рабочей силы. Для таких предприятий рынок предлагает навозоуборочные машины, которые максимально автоматизированы, компактны, не отнимают ресурсы и время персонала хозяйства. Всё, что зачастую нужно сделать хозяину производства – совершить или заказать монтаж транспортёра ТСН 160.

Своевременное избавление от продуктов жизнедеятельности больше не будет для вас проблемой, сборку аппарата достаточно совершить только один раз. Собрать транспортёр и запустить его для работы достаточно просто, больших усилий это не потребует.

Подготовка к монтажным работам

Большое значение имеет то, как вы подготовитесь к установкам оборудования. Если у вас есть остатки предыдущей навозоуборочной системы, не обязательно разбирать её. Для работы с новым оборудованием годятся не только каналы от той же модели, но и её ближайших аналогов. Сменить стоит разве что поворотные и натяжные устройства, если они непригодны или эксплуатировались слишком долго.

Если ранее вы использовали другие модели ТСН, то позаботьтесь о переработке старой рамы привода, приподняв её повыше минимум на 90 мм. Выступающие части старой конструкции срежьте – так у вас получится более прочная, сплавленная рама.

Дополнительно подготовьте поворотные и натяжные устройства, улучшив их арматурными решётками – используйте для этого прутки 12 мм. в диаметре.

Монтажные работы с ТСН 160

После того, как приготовления закончены, можно приступать непосредственно к монтажу.

  1. Приготовьте раствор бетона (200) для бетонирования участков конструкции: прямых частей навозных каналов, поворотного и натяжного устройств, рамы привода, опору наклонного транспортёра и гусек.
  2. Тщательно замерьте уровни. Погрешность стенок навозных каналов (вертикальных) – не выше 10 мм., ошибка от горизонтальных поверхностей не превышает 1 С.
  3. Дождитесь, пока бетонный раствор застынет. После этого окончательно закрепите раму привода и опоры транспортёра (проверьте целостность гаек).
  4. Займитесь монтажной полосой – отогните вниз концы, используйте сварку, если работаете с отдельными отрезками.
  5. Привод горизонтального транспортёра должен быть установлен на раму. После этого можно проверить готовность его цепей, после чего присоединить их к скребкам. Если цепи слишком длинные, сделайте замеры и отрежьте лишнее сварочным аппаратом.
  6. Соедините цепь, скрепив её на звёздочках.
  7. Последний пункт – натяжное устройство. Используйте трос, перекинув его через гусёк, и прикрепите к его концу контейнер. Для проверки загрузите ёмкость ломом или камнями.

Монтаж транспортёра ТСН 160 практически завершён – осталось только подготовить транспортёр. Установите на площадку привод, цепи транспортёра должны быть готовы для монтажа. Следующий шаг – присоедините скребки к цепи и соедините на звёздочках (если длина превышает необходимую, используйте сварочный аппарат, чтобы укоротить её). Установите транспортёр с помощью подъёмного устройства в приямок, подключите шкаф управления и прикрепите его электродвигатели к сети.